Unsere Mitarbeitenden

Einander zu schätzen wissen! Wir sind dankbar für unser großartiges Team, bestehend aus acht Partner, 30 Berufsträger:innen und rund 80 Mitarbeitenden, denn wir wissen: Nur gemeinsam ist es uns möglich, Ihre (Geschäfts-) Welt ein Stück besser zu machen. Durch das Arbeiten auf Augenhöhe und einen gelebten Austausch untereinander inspirieren, fordern und fördern wir uns gegenseitig.

Unsere Gesellschafter

Heinz-Günther Hunold

Partner | Steuerberater

+49 2236 3982-20
heinz-guenther.hunold@ahw-unternehmerkanzlei.de

Dipl.-Kfm. (FH) Willi Mezger

Partner | Wirtschaftsprüfer | Steuerberater

+49 2236 3982-708
willi.mezger@ahw-unternehmerkanzlei.de

Dipl.-Kfm. Michael Becker

Partner | Wirtschaftsprüfer | Steuerberater | Certified Valuation Analyst (CVA)

+49 2236 3982-92
michael.becker@ahw-unternehmerkanzlei.de

Klaus Esch

Partner | Steuerberater

+49 2236 3982-656
klaus.esch@ahw-unternehmerkanzlei.de

Andreas Amelung

Partner | Rechtsanwalt

+49 2236 3982-0
andreas.amelung@ahw-unternehmerkanzlei.de

Christoph Felten, LL.M. OEC.

Partner | Rechtsanwalt | Fachanwalt für Steuerrecht | Steuerberater | Zertifizierter Testamentsvollstrecker

+49 2236 3982-98
christoph.felten@ahw-unternehmerkanzlei.de

Kai-Jens Egerlandt, LL.M.

Partner | Rechtsanwalt | Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht

+49 2236 3982-95
kai.egerlandt@ahw-unternehmerkanzlei.de